2015年11月30日 星期一
2015年11月23日 星期一
敬邀第十一屆春天畫展得獎者參加頒獎典禮
Lai Chun Education Foundation(LCEF)
親愛的家長
您好:
恭喜您的寶貝參加第十一屆春天兒童畫展比賽脫穎而出,作品獲得評審的青睞,敬邀您104年12月5日(星期六)下午14時蒞臨中正紀念堂兩廳院生活廣場(近愛國東路)參加2015國際身心障礙者日活動暨頒獎典禮。
本會以服務身心障礙者為宗旨,鑒於鼓勵身心障礙者迎向希望,發展潛能,讓身心障礙者及其家庭獲得全方位的正向支持,我們結集社會資源舉辦「2015國際身心障礙者日嘉年華活動暨第十一屆春天兒童畫展頒獎典禮」。期盼您能撥冗指導,並給予肯定、支持。
再次感謝您熱情的參與,現場有彩繪、動手做等體驗活動,歡迎闔家蒞臨,享受親子時光。有任何問題或建議也歡迎與我們聯絡。耑此
順祝
闔家平安 健康
財團法人臺北市來春教育基金會 敬上
104年 11 月 20 日
聯絡人:張倉凱
電 話:(02)2336-9013
0920927690
傳 真:(02)2302-0369
E - mail:charlie1126@gmail.com
得獎名單請至本會部落格:http://laichun.blogspot.com/.tw
註:(1)兩廳院生活廣場(愛國東路)
【淡水信義線中正紀念堂站5號出口】。
(2)現場活動攤位自下午2時至下午5時止
(3)受獎同學請於13:50開始報到
2015年11月16日 星期一
第11屆春天畫展得獎名單
第11屆春天畫展得獎名單
甲組
|
學校
|
姓名
|
青少年
|
||
金牌
|
北投國中
|
張瓏璇
|
金牌
|
新泰國中
|
呂政賢
|
銀牌
|
深坑國中
|
秦家凱
|
銅牌
|
泰北高級工商職業學校
|
陳依依
|
銅牌
|
泰北高級中學
|
梁光武
|
佳作
|
金華國中
|
仇文彬
|
佳作
|
新莊國中
|
吳玫霜
|
佳作
|
南港高中國中部
|
陳祉伶
|
佳作
|
新興國中
|
陳盈豪
|
高年級
|
||
金牌
|
新湖國小
|
呂翊如
|
金牌
|
新北溪洲國小
|
林其蓁
|
金牌
|
新湖國小
|
楊佳霖
|
銀牌
|
士東國小
|
王柏霖
|
銀牌
|
桃園大業國小
|
劉倍淳
|
銀牌
|
湖山國小
|
洪鈺涵
|
銅牌
|
湖山國小
|
秦慧珊
|
銅牌
|
芝山國小
|
簡子堯
|
銅牌
|
新湖國小
|
廖善御
|
佳作
|
萬興國小
|
蕭祖廷
|
佳作
|
木柵國小
|
胡聖愛
|
佳作
|
新湖國小
|
林柏瑄
|
佳作
|
湖山國小
|
林俊傑
|
佳作
|
湖山國小
|
洪鈺堯
|
佳作
|
文昌國小
|
許貫澤
|
佳作
|
士東國小
|
邱世澤
|
佳作
|
幸安國小
|
徐靖遠
|
低年級
|
||
金牌
|
雙園國小
|
黃政陽
|
銀牌
|
明湖國小
|
陳宣伶
|
銅牌
|
芝山國小
|
李冠霖
|
佳作
|
芝山國小
|
簡晨恩
|
佳作
|
幸安國小
|
蔣侑家
|
佳作
|
芝山國小
|
丁瑭綸
|
佳作
|
芝山國小
|
陳睿瑜
|
佳作
|
幸安國小
|
劉昱岑
|
佳作
|
文昌國小
|
蘇怡婷
|
佳作
|
幸安國小
|
張詠淳
|
乙組
|
||
青少年
|
||
金牌
|
三民國中
|
吳岱倫
|
佳作
|
百齡高中國中部
|
張盛翔
|
高年級
|
||
金牌
|
新湖國小
|
徐上雲
|
銀牌
|
桃子腳國小
|
陳冠妤
|
銅牌
|
幸安國小
|
何其奐
|
佳作
|
新湖國小
|
張玫
|
低年級
|
||
金牌
|
玉成國小
|
潘宥杰
|
佳作
|
士東國小
|
徐浩銓
|
丙組
|
||
金牌
|
百齡高中國中部
|
詹浩宇
|
銀牌
|
台中市立大雅國中
|
曾筱棋
|
銀牌
|
關渡國小
|
李立誠
|
銅牌
|
文山特殊學校
|
江柏寬
|
銅牌
|
台中市立大雅國中
|
施承漢
|
銅牌
|
大雅國中
|
萬宸安
|
佳作
|
新和國小
|
司馬偉平
|
佳作
|
文山特殊學校
|
錢語平
|
佳作
|
瑞方國中
|
羅銘銓
|
佳作
|
南港國小
|
侯信全
|
佳作
|
南港國小
|
王聖傑
|
佳作
|
湖山國小
|
周佳儀
|
佳作
|
文山特殊學校
|
王信桓
|
佳作
|
長安國中
|
郭嘉祥
|
佳作
|
幸安國小
|
潘潔
|
佳作
|
百齡高中國中部
|
鄭心慧
|
佳作
|
桃源國中
|
褚竤正
|
佳作
|
大雅國中
|
張芷沛
|
佳作
|
台北啟智學校
|
林煜倫
|
佳作
|
文山特殊學校
|
童大恩
|
佳作
|
長安國中
|
梁景傑
|
佳作
|
文山特殊學校
|
劉怡岑
|
丁組
|
||
金牌
|
文山特殊學校
|
黃詩芩
|
銀牌
|
文山特學校
|
王聖雅
|
銅牌
|
新北啟智學校
|
王逸文
|
戊組
|
||
金牌
|
南投信義國小
|
田巧恩
|
銀牌
|
南投信義國小
|
史敏薰
|
銅牌
|
士東國小
|
石翊安
|
佳作
|
南投信義國小
|
全浩軒
|
訂閱:
文章 (Atom)