本周六12月3日下午2點,在中正紀念堂大孝門廣場(愛國東路側)將進行第12屆春天畫展獎典禮,只要是獲獎同學,請準時到場接受表揚,佳作、金、銀、銅都有獎盃、獎狀,現場另有驚喜喔!
請大家轉知周遭
2016年11月29日 星期二
2016年11月16日 星期三
第12屆春天畫展得獎名單
財團法人臺北市來春教育基金會
第12屆春天畫展得獎名單
甲組
|
學校
|
姓名
|
指導老師
|
青少年
|
|||
金牌
|
臺北市泰北高級中學
|
梁光武
|
蔡明智
|
金牌
|
新竹市光復中學
|
陳俊宇
|
留可珊
|
銀牌
|
臺北市啟智學校
|
詹皓宇
|
張文于、黃淑華
|
銀牌
|
臺北市金華國中
|
陳奕涵
|
周盈君
|
銅牌
|
新北市滬江高中
|
陳昱廷
|
林進龍
|
銅牌
|
苗栗縣文英國中
|
王妤文
|
林婉懿、林文瑜
|
銅牌
|
臺北市惇敘高中
|
陳軍豪
|
洪小媚
|
佳作
|
臺北市北投國中
|
張瓏璇
|
李佳靜
|
佳作
|
臺北市古亭國中
|
徐宜廷
|
潘祈達、卓靖雪、江紫維
林昕曄、羅春萍
|
佳作
|
臺北市北安國中
|
陳玟君
|
韓佳瑾
|
佳作
|
臺北市松山家商
|
張睿安
|
郭欣洵
|
佳作
|
南投縣南投國中
|
林庭苡
|
劉欣怡
|
佳作
|
臺北市長安國中
|
林妙蓁
|
黃純敏
|
佳作
|
臺北市忠孝國中
|
曾于軒
|
許秀貞
|
高年級
|
|||
金牌
|
臺北市大安國小
|
倪立軒
|
陳逸之、許瓊丹
|
金牌
|
臺北市大理國小
|
林芷葶
|
張晏華
|
銀牌
|
臺北市新湖國小
|
楊佳霖
|
黃惠苓、陳立仁、陳弘昇
|
銀牌
|
臺北市大理國小
|
胡興全
|
張晏華
|
銀牌
|
新北市永平國小
|
洪 道
|
呂素如
|
銅牌
|
臺北市新湖國小
|
呂翊如
|
黃惠苓、陳立人、鄧如惠
|
銅牌
|
臺北市大理國小
|
林益民
|
張晏華
|
銅牌
|
臺北市芝山國小
|
莊承展
|
林久鈺
|
佳作
|
臺北市萬興國小
|
張予安
|
孫玉蕙
|
佳作
|
臺北市吉林國小
|
陳 榆
|
許乃文
|
佳作
|
臺北市幸安國小
|
徐靖遠
|
張婷婷
|
佳作
|
新北市溪洲國小
|
林其蓁
|
張揚銘
|
佳作
|
臺北市長春國小
|
簡加樺
|
陳怡妏
|
佳作
|
臺北市芝山國小
|
秦御翔
|
林久鈺
|
佳作
|
高雄市鳳山國小
|
張哲瑜
|
吳宛蓉、黃國勝
|
佳作
|
臺北市永吉國小
|
張瀞文
|
黃麗玲、林令雯
|
佳作
|
臺北市新湖國小
|
黃螢薰
|
陳立仁、黃惠苓、徐起偉
|
佳作
|
臺北市芝山國小
|
李冠霖
|
林久鈺
|
佳作
|
臺北市長春國小
|
張家菀
|
陳怡妏
|
低年級
|
|||
金牌
|
臺北市士東國小
|
周怡辰
|
曾美淑
|
銀牌
|
國北教大附小
|
范顥馨
|
|
銅牌
|
臺北市芝山國小
|
丁瑭綸
|
林久鈺
|
銅牌
|
新竹市龍山國小
|
顏司承
|
詹惠雯
|
佳作
|
臺北市幸安國小
|
張詠淳
|
陳怡甄
|
佳作
|
臺北市幸安國小
|
劉昱岑
|
陳怡甄
|
佳作
|
臺北市民族國小
|
蔡侑宇
|
吳彥霆、盧依欣、方淑玟
|
佳作
|
臺北市湖山國小
|
林依婷
|
李佳靜、甯皖瑩
|
佳作
|
臺北市東園國小
|
沈帛崴
|
吳宛霖、詹乃瑜
|
佳作
|
臺北市士東國小
|
陳彥廷
|
曾美淑
|
佳作
|
臺北市天母國小
|
林芷嫻
|
李欣茹
|
乙組
|
|||
青少年
|
|||
金牌
|
姚怡君
|
丁老師
|
|
佳作
|
臺北市麗山國中
|
鄧芸真
|
|
高低組
|
|||
金牌
|
臺北市新湖國小
|
徐上雲
|
陳立仁、林清田、黃惠苓
|
銀牌
|
臺北市玉成國小
|
潘宥杰
|
黃淑華
|
銅牌
|
新北市桃子腳國小
|
陳冠妤
|
林怡如
|
佳作
|
台南市博愛國小
|
劉浩恩
|
黃鈿凱
|
佳作
|
臺北市博愛國小
|
紀品慈
|
周知儀、劉玉芬
|
佳作
|
臺北市五常國小
|
汪泓逸
|
張民育
|
丙組
|
|||
金牌
|
苗栗縣特殊教育學校
|
王亨仁
|
陳雯萍
|
銀牌
|
台中市立大雅國中
|
劉彤瑤
|
羅麗琴
|
銅牌
|
花蓮縣秀林國中
|
王偉杰
|
吳炘穎
|
銅牌
|
臺北市永春國小
|
潘詩茜
|
翁與廷
|
佳作
|
台中市立大雅國中
|
方有鎮
|
羅麗琴
|
佳作
|
屏東東港國小
|
葉秀稚
|
張筱梅、陳立翎
|
佳作
|
台中市立大雅國中
|
曾筱棋
|
劉以柔
|
佳作
|
臺北市新和國小
|
鬆建億
|
許月清
|
佳作
|
台中市立大雅國中
|
施承漢
|
劉以柔
|
佳作
|
台中市立大雅國中
|
萬宸安
|
羅麗琴
|
佳作
|
臺北市立啟智學校高職部
|
許育每
|
李佳靜
|
佳作
|
台中市立大雅國中
|
黃雯琳
|
王奎蘭
|
佳作
|
臺北市萬華國中
|
周楷杰
|
譚玉鈴
|
佳作
|
臺北市立永春國小
|
歐叡錡
|
翁與廷
|
佳作
|
臺北市立幸安國小
|
張嘉容
|
陳聖惠
|
佳作
|
臺北市萬華國中
|
張弘燁
|
譚玉鈴
|
戊組
|
|||
金牌
|
南投信義國小
|
田巧恩
|
黃淑雯、張維珍
|
銀牌
|
南投信義國小
|
全浩軒
|
黃淑雯、張維珍
|
銅牌
|
臺北市立士東國小
|
莊子弘
|
蘇芷儀
|
佳作
|
國立南投特殊教育學校
|
張茗富
|
許惠婷
|
學前組
|
|||
佳作
|
臺北市立信義幼兒園
|
徐國淵
|
黃素芬、陳翊瑄
|
佳作
|
臺北市立信義幼兒園
|
白浩辰
|
訂閱:
文章 (Atom)